Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Самые популярные автопроизводители в России

03 марта 2015 года

Непростой 2014 год и начало 2015-го, безусловно, отразились на продажах автомобилей в России. Однако, несмотря на снижение спроса, по-прежнему лидерами продаж в силу низкой цены нашей стране остаются автомобили отечественного производства.

В начале текущего года тройка самых популярных автопроизводителей в России выглядит так: 1 место занимает ВАЗ, за ним следует Renault, и замыкает тройку Nissan.

KIA и Hyundai в российском рейтинге производителей авто заняли 4 и 5 места соответственно. Далее в пристрастиях российских автолюбителей следуют Chevrolet, Toyota, Volkswagen и Mitsubishi.

Следует отметить, что подобное распределение мест в рейтинге наблюдалось и до кризисных явлений, и рост курса валют в целом не сказался на позициях зарубежных производителей машин. В целом эти же бренды авто на протяжении многих лет не выходят из десятка самых продаваемых машин в России.

А это значит, что индустрия продаж сопутствующих товаров и запчастей для этих марок развита у нас весьма широко. В России легко купить любые аксессуары - от чехлов сидений до ковриков в автомобиль для всех перечисленных автомобилей.