Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Volkswagen сокращает производство авто в России

04 сентября 2014 года

Из-за нестабильной экономической ситуации ни мировом рынке немецкий автогигант решил сократить свои планы по производству авто на этот год.

Эту новость поведало миру немецкое издание Die Welt. Оно опубликовало статью о влиянии Украинского кризиса на немецкий автопром. По данным издания завод Volkswagen, расположенный в Питере, в этом году выпустил уже на 30 тысяч авто меньше. Удивительно, но продажа аксессуаров пока остается на прежнем уровне. Чтобы не производить автомобили для склада, немецкий автогигант решил пока приостановить производство. Ожидается, что простой не продлится более 10 дней.

Большие потери также понесла компания General Motors и ее бренд Opel. Продажи Opel упали в России на 17%, а Chevrolet – на 23%. Конечно же, такие показатели заставили заволноваться представителей немецкого автопрома. Российский рынок представляет большую привлекательность для иностранных инвесторов, за последние 15 лет они вложили в российский автопром более 5 млрд. долларов. Теперь Volkswagen надеется на американский рынок сбыта.