Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

«Единая Россия»: пройди тест на наркотики – получи водительское удостоверение

25 марта 2013 года

Депутатом Государственной Думы Ириной Яровой (фракция «Единая Россия») было внесено предложение о введении обязательного теста на наркотики, который необходимо будет проходить при получении водительского удостоверения. Такая мера, по её словам, поможет существенно сократить количество водителей, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом виде. Также Ирина Яровая предложила выполнять периодические проверки на наличие наркотических веществ в крови водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, различных грузов и лиц, имеющих право на ношение служебного оружия.

На сегодняшний день, для того, чтобы получить права, достаточно предоставить справку из наркодиспансера, подтверждающую отсутствие зависимости (алкогольной или наркотической) у претендента. Как показывает практика, некоторым гражданам такие справки достаются без посещения диспансера, за определённое вознаграждение. Также большое количество проблемных граждан – наркоманов, алкоголиков – не состоят в подобных учреждениях на учёте. Действующим законодательством предусмотрено наказание за ведение автомобиля в нетрезвом виде или под воздействием наркотиков - лишение права управления авто от полутора до двух лет. В последнее время, резонанс, вызванный рядом трагедий на дорогах, возникших по вине нетрезвых водителей, заставил Госдуму рассмотреть определенные поправки в законы (увеличение штрафов, пожизненное их лишение, увеличение срока лишения свободы).

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести автомобильные чехлы для иномарок и отечественных автомобилей. Звоните нашим менеджерам по телефону в Москве 499 340 54 63.