Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Московская кольцевая будет кардинально перестроена

23 ноября 2012 года

По словам Андрея Бочкарёва, являющегося руководителем департамента строительства Москвы, планируются существенные изменения кольцевой автодороги – в скором времени будет производиться замена развязок «клеверного» типа на направленные съезды. Развязки такого типа были построены в 80х годах и на сегодняшний день не справляются с транспортным потоком.

 

В столице реализуется масштабная программа, предусматривающая строительство хордовых магистралей для решения проблемы организации дорожного движения. Как сказал Андрей Бочкарев, первый этап реконструкции МКАД - это реорганизация движения транспорта на развязках. Также он добавил, что все работы по развитию Московской кольцевой проводятся совместно с разработкой проектов строительства на прилегающих территориях, которые включают элементы, необходимые для создания оптимальных условий и удобства для жителей.     

Снос функционирующих на МКАД торговых центров не планируется, так что  причин для беспокойства и их владельцев нет.