Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Техосмотр – изменения

19 декабря 2011 года

С января 2012 года в правилах прохождения техосмотра появятся определённые изменения. Водитель обязан иметь паспорт и ПТС на авто, медсправка и квитанция, подтверждающая уплату транспортного налога, не предоставляются. Владельцу выдаётся диагностическая карта, заполнение которой осуществляет эксперт. Составляться она будет в двух экземплярах, из которых один передаётся водителю. Полученные сведения об авто будут заноситься в электронную базу, которая является единой, и сохранятся в течении 5ти лет. Установлено также и время прохождения техосмотра: легковые авто – 40 мин., грузовые – 63 мин.

Особо важный пункт: эксперт несёт материальную ответственность за не внесённую в диагностическую карту неисправность, которая привела к аварийной ситуации с нанесением вреда здоровью людей.  Сейчас чиновники готовят требования к квалификации операторов, устанавливают тарифы, разрабатывают все необходимые формы документов, а также единую базу.