Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Зачем нужен коврик в багажник?

09 марта 2015 года

Багажник нового автомобиля имеет войлочное покрытие, которое выглядит не очень эстетично и к тому же быстро пачкается. Особенно оно боится жидкости, которая может испортить его навсегда. Отличным решением для багажника любого автомобиля станут коврики автомобильные.

Сегодня они изготавливаются из разных материалов – резины, полиуретана, полимеров или пластика и имеют длительный срок эксплуатации: срок износа ковриков – около семи лет! Такие изделия легко чистить при помощи любых моющих средств.

В зависимости от предпочтений автовладельца, можно купить специальные коврики, полностью повторяющие конфигурацию багажника. Такие коврики следует выбирать по марке автомобиля. Также можно остановиться на универсальных моделях, подходящих для определенных категорий машин. Цвет, материал, форма и толщина коврика может любым – в зависимости от предпочтений покупателя. Однако специальные коврики являются оптимальным решением, поскольку резино-пластик, из которого они изготовлены, имеет бортики до 4-х сантиметров, что сохранит чистоту в багажнике в любое время года.