Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Экокожа – модно и практично

18 декабря 2014 года

Одним из самых практичных материалов сегодня считается экокожа. Являясь высококачественным заменителем натуральной кожи, она успешно применяется как при изготовлении мягкой мебели, так и для пошива чехлов на автомобиль. Экокожа считается продуктом высоких технологий и является самым популярным материалом для отделки салонов авто.

Однако в сравнении с кожзаменителем, этот современный материал обладает большей мягкостью и эластичностью и на вид практически не отличается от натуральной кожи. Свое название материал получил из-за своих свойств: он является экологически чистым и гипоаллергенным, в процессе использования не выделяет вредных веществ, не имеет запаха и не вызывает раздражений. Преимущества этого материала перед натуральной кожей – это высокая гигроскопичность и воздухопроницаемость. А это значит, что спина водителя, салон автомобиля которого обтянут экокожей, не будет потеть в жару.

Сегодня ведущие производители автомобилей класса люкс, такие как Porche, BMW, Mercedes применяют экокожу в качестве обивки сидений.