Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Самой угоняемой машиной признана Toyota

08 сентября 2014 года

В конце лета аналитики провели исследование, которое продемонстрировало интересную статистику. Самым угоняемым авто в России стала Toyota. Именно эта марка является востребованной у угонщиков, по подсчетам аналитиков в первом половине года на Toyota пришлось около 53% всех угонов. Причем год выпуска автомобиля не имеет большого значения, угоняют как новые, так и сильно подержанные модели.

Связана такая популярность в первую очередь с тем, что бренду, невзирая на все старания, плохо удается защитить свою автотехнику от угона. Также японская Toyota очень популярна в России, поэтому машины воруют в том числе и ради дорогостоящих автозапчастей.

Самыми угоняемыми моделями стали Toyota Camry (17,6%), Toyota Land Cruiser (11,8%) и Toyota RAV 4 (5,9%). Поэтому, если Вы упрямо хотите носить в кармане автобрелок от новенькой Toyota, лишний раз задумайтесь о безопасности будущего авто.

Второй в рейтинге угонов расположилась Mazda, на 3 месте Land Rover, на 4 - Ford и на 5 месте оказался Lexus.