Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

В Москве устанавливаются «солнечные» светофоры

23 февраля 2012 года

В начале этого года в Москве появились светофоры, работа которых осуществляется от встроенных солнечных батарей. По заявлению властей планируется их установка, в количестве примерно 300 штук. Устанавливаться такие светофоры будут на нерегулируемых переходах для обеспечения безопасности пешеходов.

У новых светофоров – только один мигающий «глаз» (жёлтый). Основная задача данного прибора – своевременное информирование водителя о его приближении к «зебре» и необходимости снижения скорости. Согласно статистике, чаще всего ДТП, в которых участвуют пешеходы, происходят именно на нерегулируемых пешеходных переходах, поэтому установка такого светофора может спасти жизни многих людей.   

Питание светофоров осуществляется от встроенных солнечных батарей, что избавляет от необходимости прокладки электрокабеля. Благодаря приёмным панелям, имеющим размер 100см х 100см, даже при пасмурной погоде полученной солнечной энергии должно хватать для бесперебойной работы в течении трёх суток. В процессе опытной эксплуатации будет установлена степень надёжности данных приборов и их устойчивость к влиянию различных неблагоприятных факторов.