Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Легкий способ ухода за хрусталем


У хорошей хозяйки всегда в достатке разнообразной посуды. Неизменным фаворитом остаются изделия из хрусталя. Это бокалы, стаканы, рюмки, графины, салатницы, вазы и многое другое. Возникает вопрос, какой нужен уход за хрусталем и, что лучше для этого применять?

Хрустальные бокалы после использования следует тщательно промыть несколько раз. Сначала изделия следует натереть крупной солью, после чего промыть в теплой мыльной воде. Лишь после этого хорошенько ополоснуть бокалы теплой водой с добавлением уксуса (на 1 л воды достаточно 1 ст. ложки уксуса). Добавленный в воду уксус придаст хрусталю неповторимый блеск. В продаже имеются различные чистящие средства для посуды. Но, покупая их, обращайте внимание, для чего они предназначены, пригодны ли они и для хрустальных изделий.

Еще одно важное условие – при мытье хрустальной посуды следует избегать резких перепадов температуры, то есть не опускать изделия из холодной воды в горячую и наоборот. Игнорирование этого правила может привести к тому, что хрусталь потрескается. Важно помнить, что хрустальную посуду не сушат, после мытья и споласкивания ее насухо вытирают льняным полотенцем или салфеткой.

Уход за хрусталем дело хлопотное и кропотливое. Наш интернет-магазин может предложить более простой вариант. У нас в продаже имеется средство для чистки хрустальных изделий, производства фирмы Hagerty (Нидерланды). С ним нет нужды промывать хрусталь или протирать его. Просто обильно нанести на поверхность и дать стечь.