Меню

Каталог Каталог Автоковрики Автоковрики Автоаксессуары Автоаксессуары Авточехлы Авточехлы Автомобильные тенты Автомобильные тенты Накидки Накидки

Коврики автомобильные Toyota – японский минимализм и практичность


О том, когда и кем были изобретены и стали активно применяться автомобильные коврики, история умалчивает. Кто-то приписывает изобретение этого аксессуара небезызвестному Генри Форду, кто-то говорит, что подобные коврики использовались ещё во времена развития конного транспорта: повозок, фаэтонов и карет. Точной информации по этому вопросу не предоставит никто.

Наверное, никто не узнает имени конкретного человека. Toyota, например, начала активно внедрять использование этого аксессуара практически сразу после войны. Фактически на основе японского опыта и началось их активное распространение и применение на автомобилях других марок.

Сочетая в себе японский минимализм и практичность, автомобильные коврики (Москва, к слову, также не исключена из списка потенциальных мест изобретения) представляют практически незаменимый аксессуар, который существенно облегчает уход за салоном автомобиля.

Многие не верят, что когда-то коврики не использовались, так как сегодня они составляют неотъемлемую часть любого автомобиля независимо от производителя, типа кузова и модели. А это как раз и говорит о том, сколь прочно этот небольшой элемент закрепился в нашем сознании как нечто прочно связанное с автомобилем и его обслуживанием.

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести автомобильные чехлы на ВАЗ и иномарки. Звоните нашим менеджерам по телефону в Москве 499 340 54 63.